Главная Новости Политика У Литвина появились подозрения, что антикризисный закон могут подделать
commentss НОВОСТИ Все новости

У Литвина появились подозрения, что антикризисный закон могут подделать

1 ноября 2008, 12:54
Поделитесь публикацией:
У Литвина появились подозрения, что антикризисный закон могут подделать

Фракция Блока Литвина предостерегает правительство и руководство Верховной Рады от любых попыток махинаций, подделок относительно окончательного текста принятого вчера закона о первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса.

Об этом идет речь в заявлении фракции БЛ, текстом которого располагает "proUA".

В заявлении в частности говорится о том, что 31 октября 2008 года парламентская фракция Блока Литвина в полном составе проголосовала за закон о первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса.

"Нашими усилиями и усилиями тех, кто нас поддержал из проекта закона были изъяты все без исключения позиции, которые внесли Президент и правительство, относительно замораживания минимальной зарплаты и прожиточного минимума для украинских граждан, в частности перенесение законодательно запланированного повышения минимальной заработной платы к уровню прожиточного минимума с 1 января 2009 года на 1 января 2011 года", — идет речь в заявлении.

В то же время, продолжается по тексту, БЛ добилась включения в Закон статей, которые увеличивают Фонд гарантирования вкладов физических лиц в размере 150000 гривен на каждого вкладчика, обеспечивают значительную реальную поддержку сельхозпроизводителям, действенную помощь селу.

"Однако мы вынуждены заявить и предубедить правительство и руководство Верховной Рады от любых попыток махинаций, подделок относительно окончательного текста закона и стремления путем подделки протянуть в уже проголосованный закон некоторые позиции, которые не нашли поддержки и были однозначно отклонены Верховной Радой, и направленные на то, чтобы обезобразить конечный текст закона в сторону ухудшения социальных условий жизни людей", — заявляют в БЛ.

"Мы категорически призываем правительство и руководство Верховной Рады воздержаться от суетливых попыток сжульничать с текстом закона и стенограммой заседания Верховной Рады, не прибегать к махинациям и фальсификациям, и тем самым не обманывать общество. Общество будет знать все!", — резюмируется в заявлении.

Напомним, вчера Верховная Рада приняла в целом законопроект "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!