Главная Новости Политика Посол США считает, что в этом году Украина вряд ли получит ПДЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США считает, что в этом году Украина вряд ли получит ПДЧ

3 ноября 2008, 10:23
Поделитесь публикацией:
Посол США считает, что в этом году Украина вряд ли получит ПДЧ

Посол США в Украине Вильям Тейлор признает, что у Украины мало шансов получить ПДЧ в НАТО в декабре этого года. Об этом Тейлор заявил в интервью газете "24".

"Конечно, для НАТО будет очень тяжело принять решение по ПДЧ для Украины на встрече в декабре. Потому что один из критериев, который изучают и учитывают министры иностранных дел перед подготовкой к встрече, – политическая стабильность", — сказал Тейлор.

При этом Тейлор напомнил, что декабрь этого года – это не последняя возможность для Украины получить ПДЧ в НАТО

"Но у Украины и в дальнейшем существует возможность посредством старой или посредством новой коалиции снова прийти к политической стабильности. Как вы знаете, в апреле 2009-го состоится следующий саммит НАТО, в начале лета состоится новая встреча министров иностранных дел стран НАТО. Эти встречи станут новой возможностью для того, чтобы взглянуть на вопрос политической стабильности Украины, а также на желание лидеров страны присоединиться к ПДЧ", — сказал посол.

"Готовность Альянса предложить ПДЧ зависит от руководства Украины. Окончательное решение относительно ее членства в НАТО в руках граждан Украины. Таким образом, если украинское руководство и в дальнейшем будет заинтересовано в получении ПДЧ в апреле, в июне следующего года, то, безусловно, возможность будет существовать", — резюмировал Тейлор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!