Главная Новости Политика Минтранс «заморозил» цены на грузоперевозки и билеты в общих вагонах
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранс «заморозил» цены на грузоперевозки и билеты в общих вагонах

3 ноября 2008, 11:37
Поделитесь публикацией:
Минтранс «заморозил» цены на грузоперевозки и билеты в общих вагонах

Министерство транспорта и связи ввело мораторий на повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки и пассажирские в общих вагонах.

Об этом сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский в эфире Первого Национального телеканала 2 ноября, передает УНИАН.

"Выход из кризиса не может быть в том, что мы запускаем какую-то болтанку в тарифной или ценовой позиции. Наоборот, я твердо убежден, что первым инструментом выхода из кризиса должна быть жесткая административная система влияния на то, чтобы ценовая политика и валютная политика были стабильными. Если цены будут более или менее стабильными, тогда ситуация будет адекватно разрешаться при выходе из этого кризиса. Поэтому мы ввели мораторий, и не будем не только на перевозку металлургической продукции, а вообще в каком-либо сегменте на тарифном рынке, понимая нашу роль, мы тарифы изменять не будем. На сегодняшнее время мы мораторий вводим на повышение тарифов", — сказал министр.

Относительно пассажирских перевозок, министр отметил, что мораторий введен на повышение тарифов в общих вагонах, а в целом в тарифной политике на пассажирские железнодорожные перевозки резких скачков цен не будет.

"Мы очень аккуратно подходили к тарифной политике. Сегодня, к сожалению, пассажирские перевозки очень убыточные. У нас есть план четкий, и будем по нему действовать, никаких скачков не будет. А что касается так называемого общего вагона, то вообще моя позиция как министра, что мы пока на этом этапе не будем изменять эту составляющую. То есть, тариф в общем вагоне в ближайшее время изменяться не будет", — сказал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!