Главная Новости Политика «Уникомбанк» заявляет, что проверка НБУ доказала их непричастность к выведению средств из ПИБа
commentss НОВОСТИ Все новости

«Уникомбанк» заявляет, что проверка НБУ доказала их непричастность к выведению средств из ПИБа

3 ноября 2008, 16:27
Поделитесь публикацией:
«Уникомбанк» заявляет, что проверка НБУ доказала их непричастность к выведению средств из ПИБа

Проверка Нацбанка подтвердила непричастность ООО "Уникомбанк" к выведению средств из АКБ "Проминвестбанк". Об этом сообщает пресс-служба ООО "Уникомбанк", передает УНИАН.

По информации пресс-службы, на протяжении 20-24 октября в ООО "Уникомбанк" проходила проверка, которую осуществляли специалисты Национального банка Украины в количестве 5 лиц. В частности, банк проверяли сотрудники Департамента НБУ по вопросам предотвращения использования банковской системы для легализации криминальных доходов и финансирования терроризма. Также в проверке принимал участие специалист валютного департамента Национального банка Украины.

Сотрудники Нацбанка проверяли ООО "Уникомбанк" на предмет соблюдения законодательства, которое регулирует отношения в сфере предотвращения легализации (отмывание) доходов, полученных преступным путем. Параллельно с этим была проверена деятельность "Уникомбанка" на предмет соблюдения валютного законодательства Украины.

Поводом для проверки стала распространенная 15 октября исполняющим обязанности Председатели Службы безопасности Украины В.А.Наливайченко безответственная дезинформация о якобы причастности ООО "Уникомбанк" к выведению средств в сумме 411 миллиона гривен из АКБ "Проминвестбанк Украины" с последующим направлением их на счета в офшорные зоны.

В сообщении отмечается, что актом проверки Национального банка Украины однозначно доказана полная непричастность ООО "Уникомбанк" к какому-либо движению средств, которые могли бы быть выведены из баланса "Проминвестбанка". Проверяющие беспрекословно подтвердили тот факт, что "Уникомбанк" учтиво придерживается действующего законодательства в сфере борьбы с легализацией "грязных средств", работает в полном соответствии с законами Украины и нормативных актов НБУ, — идет речь в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!