Главная Новости Политика Литвин заявляет, что подписанный Ющенко антикризисный закон «фальсифицирован»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин заявляет, что подписанный Ющенко антикризисный закон «фальсифицирован»

4 ноября 2008, 08:39
Поделитесь публикацией:
Литвин заявляет, что подписанный Ющенко антикризисный закон «фальсифицирован»

Лидер одноименного блока Владимир Литвин утверждает, что подписанный Президентом Виктором Ющенко Закон "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", принятый парламентом 31 октября, "фальсифицирован".

Об этом он заявил 3 ноября в эфире Винницкого областного радио, сообщила пресс-служба Народной партии.

По словам Литвина, "фальсифицирована" норма закона, которая касается минимальной заработной платы. Он напомнил, что Верховная Рада при рассмотрении данного законопроекта во втором чтении проголосовала за исключение из него нормы о введении моратория на два года на установление минимальной заработной платы на уровне прожиточного минимума для трудоспособных лиц, то есть, предусматривалось перенести вступление в действие этой нормы с 1 января 2009 года на 1 января 2011 года. Однако в подписанном Президентом законе предусмотрено, что "размеры прожиточного минимума и минимальной заработной платы изменяются в соответствии с индексом инфляции (индексом потребительских цен)".

Также Литвин считает, что ответственность за "такую фальсификацию" должен нести председатель Рады Арсений Яценюк, который подписал этот законопроект и передал на подпись Президенту Виктору Ющенко.

Фракция Блока Литвина будет требовать, чтобы данный закон был обнародован в том варианте, в котором он был принят парламентом Украины.

Также Литвин отметил, что 4 ноября народный депутат от его фракции Олег Зарубинский на пресс-конференции готов предоставить доказательства относительно изменений в законе по сравнению с тем с вариантом, в котором он был проголосован.

Как сообщалось, 3 ноября Президент Виктор Ющенко подписал этот закон.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!