Главная Новости Политика Кабмин сегодня рассмотрит стабфонд и капитализацию банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин сегодня рассмотрит стабфонд и капитализацию банков

4 ноября 2008, 09:38
Поделитесь публикацией:
Кабмин сегодня рассмотрит стабфонд и капитализацию банков

Кабинет Министров сегодня на внеочередном заседании рассмотрит два вопроса — утверждение временного порядка использования государственного стабилизационного фонда и порядка участия Украины в капитализации банков. Об этом сообщила, открывая заседание, премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"Этот кризис в мире трактуется как банковский. И именно поэтому сегодня и в Украине нам нужно в первую очередь защитить национальную банковскую систему, которая является кровеносной системой экономики", — сказала она.

По ее словам, если Украине удастся нормализовать банковскую систему, то наше государство начнет "нормальную жизнь". Кроме того, премьер заявила о том, что продолжается работа правительства по снижению цен на дизельное горючее и бензин.

"Теперь все идет по плану", — сказала она.

Также Тимошенко заявила, что Украина имеет на сегодняшний день бездефицитный бюджет. "Речь идет о том, что нам нужно и далее продолжать таким образом работать для того, чтобы нормализовать всю ситуацию — и в финансах, и у казначейств",- сказала она.

Также Тимошенко сообщила, что сегодня правительство, кроме вышеупомянутых вопросов повестки дня, не будет рассматривать ничего другого. Все другие вопросы перенесены на заседание правительства на 5 ноября, сообщила премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!