Главная Новости Политика Турчинов призвал Ющенко прекратить финансовые злоупотребления губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов призвал Ющенко прекратить финансовые злоупотребления губернаторов

4 ноября 2008, 09:57
Поделитесь публикацией:
Турчинов призвал Ющенко прекратить финансовые злоупотребления губернаторов

Первый вице-премьер Александр Турчинов призывает Президента Украины Виктора Ющенко и Секретариат Президента повлиять на глав облгосадминистраций, чтобы те должным образом использовали бюджетные ресурсы, находящиеся у них в распоряжении. Об этом Турчинов заявил во вторник на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Я обращаюсь к Президенту, к Секретариату Президента с просьбой организовать работу глав областных государственных администраций, которые вам сегодня подчинены, — прекратите эти злоупотребления, используйте средства, которые бездейственно находятся на ваших счетах в то время, как тот же Кабмин нуждается в сильной концентрации финансовых ресурсов", — сказал он.

По словам Турчинова, около 1 млрд. гривен, которые находятся в распоряжении местных администраций, не используются ими, или используются ими не по назначению.

"Вот таковыми являются проблемы. Здесь необходимо серьезное реагирование", — сказал Турчинов.

Напомним, 3 ноября Президент Виктор Ющенко заявил, что не доволен темпами финансирования Кабинетом Министров ликвидации последствий июльского наводнения, и дал правительству два дня для полного расчета с пострадавшими от наводнения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!