Главная Новости Политика Минюст открыло доступ к реестру исполнительного производства
commentss НОВОСТИ Все новости

Минюст открыло доступ к реестру исполнительного производства

4 ноября 2008, 13:15
Поделитесь публикацией:
Минюст открыло доступ к реестру исполнительного производства

Министерство юстиции открыло доступ к сведениям Единого государственного реестра исполнительного производства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Отныне любое физическое или юридическое лицо имеет возможность получить информацию в виде сокращенной выдержки из Единого реестра о наличии исполнительного производства относительно должников-предпринимателей, как юридических лиц, так и физических.

В Минюсте убеждены, что использование данных из Единого реестра может стать полезным для принятия решений при заключении соглашений-договоров, базируясь на более полной информации относительно контрагентов, что будет способствовать снижению уровня рисков.

Кроме того, стороны исполнительного производства могут получить информацию в виде полной выдержки из Единого реестра о ходе исполнительного производства, в котором они принимают участие, который будет содержать сведения обо всех проведенных исполнительных действиях по определенному исполнительному производству на момент формирования такой выдержки.

Выдержки из Единого реестра предоставляются на письменные запросы юридических и физических лиц Администратором реестра, которым является государственное предприятие „Інформаційний центр” Министерства юстиции. На сайте предприятия (www.informjust.ua) можно получить форму заявления и ознакомиться с дополнительной информацией относительно Единого реестра.

В дальнейшем также запланирована реализация предоставления полных и сокращенных выдержек из Единого реестра в электронной форме с возможностью осуществлять их оплату через сеть Интернет, используя платежные карточки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!