Главная Новости Политика Тимошенко завтра снова соберет Кабмин. Но уже без прессы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко завтра снова соберет Кабмин. Но уже без прессы

4 ноября 2008, 18:22
Поделитесь публикацией:
Тимошенко завтра снова соберет Кабмин. Но уже без прессы

Кабинет Министров на своем очередном заседании 5 ноября рассмотрит план мер по уменьшению отрицательного сальдо внешней торговли. Об этом сказано в повестке дня заседания.

С докладом по этому вопросу выступит министр экономики Богдан Данилишин.

Данилишин также выступит докладчиком по вопросу закупки государственными банками услуг, непосредственно связанных с банковскими операциями и вопросу запрета ввоза на таможенную территорию Украины как давальческого сырья одежды и других изделий, побывавших в употреблении.

Кроме этого, члены правительства намерены заслушать информацию председателя правления Пенсионного фонда Алексея Зарудного о выполнении бюджета ПФ на 2008 год, а также информацию председателя Государственной налоговой администрации Сергея Буряка и председателя Таможенной службы Валерия Хорошковского о состоянии выполнения государственного бюджета на 2008 год за январь-октябрь.

Помимо этого, Кабмин намерен создать комиссию по решению проблем, связанных с приобретением и реализацией прав на землю гражданами, проживающими в Крыму.

Правительство также рассмотрит государственную целевую программу развития производства медицинской техники на 2009-2013 годы, план мер по реализации концепции социальной защиты бездомных до 2012 года, а также меры по социальной защите инвалидов по слуху и зрению.

В повестке дня правительства также сказано, что Кабмин намерен утвердить план мер по реконструкции и реставрации Национального академического украинского драматического театра имени Марии Заньковецкой во Львове.

Пресс-служба Кабмина не приглашает прессу на начало заседания правительства, а только на пресс-конференцию премьер-министра Юлии Тимошенко, назначенную на 12:30 среды по результатам работы правительства.

Напомним, сегодня состоялось внеочередное заседание КМУ.

Как сообщалось, Секретариат Президента обеспокоен угрозами рецессии (спада производства, характеризующегося нулевым ростом валового национального продукта) в экономике и ухудшением сальдо внешней торговли.

В январе-августе 2008 года импорт товаров превысил экспорт на 12 489,1 млн. долларов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!