Главная Новости Политика Завтра 7 украинских миротворцев отправятся в Афганистан
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра 7 украинских миротворцев отправятся в Афганистан

4 ноября 2008, 19:15
Поделитесь публикацией:
Завтра 7 украинских миротворцев отправятся в Афганистан

В среду, 5 ноября, семеро украинских офицеров миротворческого персонала отбудут в состав Международных сил по содействию безопасности в Исламской Республике Афганистан, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

В состав миротворческого персонала входят полковник Александр Аполлонов, майор Петр Малеев, капитан 2-го ранга Юрий Олефиренко, подполковник медицинской службы Кирилл Кравченко, майор Олег Копица, капитан Роман Довгополов и капитан-лейтенант Михаил Басанов.

Во время встречи с офицерами миротворческого персонала заместитель министра обороны Владимира Диброва проинформировал о том, что последующие несколько месяцев они будут выполнять задание в составе литовской Группы по реконструкции афганской провинции Гор.

В пресс-службе МОУ напоминают, что украинский миротворческий персонал входит в состав Международных сил по содействию безопасности в Исламской Республике Афганистан (ISAF) с мая 2007 года.

На сегодня украинский миротворческий персонал состоит из 3-х офицеров. Один проходит службу в штабе Международных сил по содействию безопасности в Исламской Республике Афганистан (г. Кабул), еще двое — военные врачи — в городе Чакчаран в составе литовской Группы по возобновлению провинции Гор.

Напомним, в апреле Украина решила увеличить свой контингент миротворцев в Афганистане



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!