Главная Новости Политика Медведчука восстановили членом Высшего совета юстиции?
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчука восстановили членом Высшего совета юстиции?

5 ноября 2008, 13:22
Поделитесь публикацией:
Медведчука восстановили членом Высшего совета юстиции?

Верховный Суд Украины восстановил Виктора Медведчука в качестве члена Высшего совета юстиции. Об этом "Украинской правде" сообщили информированные источники в судебной власти.

"Верховный Суд упразднил все решения и постановления, которыми было остановлено членство Медведчука в Высшем совете юстиции", — сказал собеседник.

По его словам, о восстановлении Медведчука уже сообщил председатель Верховного Суда Василий Онопенко на заседании секции Высшего совета юстиции.

Напомним, Медведчук в 2004 году был повторно избран членом Высшего совета юстиции по квоте юридических вузов, однако не пришел на принесение присяги в парламент.

После отказа Медведчука от присяги Высший совет юстиции прекратил его полномочия, а на место экс-лидера СДПУ(о) съезд представителей юридических вузов выдвинул Андрея Бойко — декана юрфака Львовского университета.

Однако в 2007 году Высший совет юстиции обновил полномочия Медведчука. Тогда уже Бойко взялся опротестовывать это решение.

Сначала Личаковский райсуд Львова по иску Бойко остановил членство Медведчука в Высшем совете юстиции, потом апелляционный административный суд Львовской области подтвердил законность этого решения. Высший админсуд оставил предыдущие вердикты в силе.

И в конечном итоге, отмечает издание, сейчас ВСУ упразднил все предыдущие решения, которые лишали Медведчука членства в Высшем совете юстиции, и закрыл осуществление по делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!