Главная Новости Политика Прокуратура Киева начала проверять, законно ли Черновецкий повысил тарифы на проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Киева начала проверять, законно ли Черновецкий повысил тарифы на проезд

5 ноября 2008, 17:09
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Киева начала проверять, законно ли Черновецкий повысил тарифы на проезд

Прокуратура Киева начала проверку соблюдения столичной городской государственной администрацией законодательства при введении новых тарифов на проезд в общественном транспорте. Об этом сегодня сообщил журналистам прокурор Киева Евгений Блаживский, передает УНИАН.

По его словам, сегодня столичная прокуратура получила соответствующие материалы от Антимонопольного комитета Украины и начала проверку.

В то же время Блаживский отметил, что прокуратура даст лишь правовую оценку такому решению киевской власти. Заключения относительно финансового аспекта вопроса должны предоставить другие государственные органы.

Он заверил, что прокуратура сделает свои заключения в максимально сжатые сроки.

Напомним, КГГА издала распоряжение о повышении стоимости проезда в городском пассажирском транспорте – по 2 гривны одна поездка в метрополитене, в наземном транспорте стоит 1,5 грн., если купить билет заблаговременно в киоске, и 2 грн. – если купить в салоне автобуса, трамвая, троллейбуса.

4 ноября Антимонопольный комитет Украины обратился в прокуратуру Киева с просьбой проверить соблюдение КГГА положений нормативно-правовых актов и предусмотренных законодательством процедур относительно введения новых тарифов на проезд в городском транспорте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!