Главная Новости Политика Ющенко считает, что кредит МВФ - сигнал доверия Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что кредит МВФ - сигнал доверия Украине

6 ноября 2008, 08:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что кредит МВФ - сигнал доверия Украине

Президент Виктор Ющенко считает, что предоставление Украине кредита Международным валютным фондом является сигналом для мирового сообщества о повышении рейтинга доверия нашей стране. Об этом говорится в его заявлении, текст которого есть у "proUA".

"Это решение является сигналом для мирового сообщества о повышении рейтинга доверия нашей стране. Помощь со стороны МВФ позволит увереннее чувствовать себя деловым кругам и, в первую очередь, финансовому сектору. Национальная экономика получит мощный ресурс для развития ее приоритетных направлений, гарантирования ликвидности банковской системы", — заявил Президент.

Также он прибавил, что "проведение решительной экономической и финансовой политики позволит нам не только противостоять мировому кризису, но и выйти из него более сильными и объединенными".

"Нужные масштабные структурные реформы. На это я нацеливаю руководство Правительства и Национального банка Украины", — сказал Ющенко. Также он выразил благодарность Директору-распорядителю МВФ Доминику Строс-Кани, менеджерам и экспертам фонда "за поддержку наших действий и планов относительно обеспечения стабильной работы экономики и финансовой системы государства".

"Реализация антикризисных мероприятий будет находиться под моим постоянным контролем", — заявил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!