Главная Новости Политика У Тимошенко заверяют, что денег на безработных хватит
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко заверяют, что денег на безработных хватит

6 ноября 2008, 09:22
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко заверяют, что денег на безработных хватит

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова заверяет, что "…государство будет поддерживать тех, кто потеряет работу, на это средств хватит". Об этом сообщила пресс-служба Минтруда.

По ее словам, СМИ, информируя в настоящее время общественность относительно состояния безработицы и социальных гарантий, обнародовали разные цифры, далеко не все из которых соответствуют действительности.

В то же время Денисова призывала не паниковать и заверила, что ситуация держится под контролем, и Фонд социального страхования на случай безработицы имеет на сегодня достаточно средств, чтобы профинансировать тех, кто стал на учет в Государственной службе занятости.

Кроме того, министр сообщила о возможности создания стабилизационного фонда, деньги из которого также могут быть использованы в поддержку тех, кто останется без работы в случае массовых освобождений и, соответственно, недостатка денег в Фонде социального страхования на случай безработицы на обеспечение этих выплат.

"Ведь важно перестраховаться, когда речь идет о людях", — отметила она, подчеркнув при этом, что теперь нет оснований говорить о недостатке средств для выплат временно безработным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!