Главная Новости Политика Кислинскому так и хочется, чтобы Тимошенко рассказала всю правду о Медведчуке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кислинскому так и хочется, чтобы Тимошенко рассказала всю правду о Медведчуке

6 ноября 2008, 12:17
Поделитесь публикацией:
Кислинскому так и хочется, чтобы Тимошенко рассказала всю правду о Медведчуке

Заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский призывает премьер-министра Юлию Тимошенко дать честный ответ относительно своего сотрудничества с Виктором Медведчуком, сообщает "proUA" пресс-служба Президента.

По мнению Кислинского, заявления депутатов фракции БЮТ о сотрудничестве с Медведчуком, объявление прогнозов о создании коалиции, а также информация о возможном возобновлении Медведчука членом Высшего совета юстиции формируют логическую цепь доказательств того, что Тимошенко прилагает усилия для возобновления коалиции БЮТ и Партии регионов.

"Представителем БЮТ в этой теме есть Андрей Портнов — "правая рука" Тимошенко. Премьер лоббировала Портнова на должность председателя ФГИУ, невзирая на все предостережения относительно его небезупречной профессиональной истории и заангажированности в рейдерских операциях. Можно утверждать: "то, что в Портнова на языке — у Тимошенко в голове", — допустил заместитель Кислинский .

"Кроме того, трудно представить, что решение Верховного Суда Украины о фактическом возвращении Медведчука в судебную власть (именно так трактовала решение ВСУ адвокат последнего), было принято без ведома соратника Тимошенко — Василия Онопенко", — отметил Кислинский.

"Если сотрудничество с Медведчуком для Вас так важно, Юлия Владимировна, пожалуйста, принимайте решение о коалиции с Партией регионов и назначайте Медведчука на любые должности, — заявил Кислинский. — Только сделайте это честно, глядя в глаза своим избирателям".

С другой стороны, отметил он, если Тимошенко утверждает, что речь идет о фантастическом стечении обстоятельств и о личном мнении отдельного депутата, то лидер БЮТ должна была бы публично объявить свою позицию и определиться относительно "нарушителя" фракционной дисциплины Портнова.

"Настоящее испытание пройдет и фракция БЮТ, если информация о решении ВСУ подтвердится и дело дойдет до составления в парламенте присяги Медведчуком как члена Высшего совета юстиции. Заблокируют ли бютовцы трибуну с таким же рвением, как это недавно делали, чтобы помешать выступлению Президента Украины с ежегодным Посланием?", — отметил Кислинский.

"Вспоминаю, как в 2002 году Ю.Тимошенко в радиоэфире спросила у Медведчука, почему он так не любит Украину? Помню, как в 2004 году лидер БЮТ утверждала, что Медведчук повторяет сталинские репрессии в Украине. Если Юля Владимировна забыла об этом и многом другом, то, уверен, общество этого забыть не сможет", — прибавил Кислинский.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что 4 ноября судебная палата по административным делам Верховного Суда Украины удовлетворила жалобу Высшего совета юстиции по иску А.Бойко в Высший совет юстиции об отмене решения ВСЮ от 31 мая э.г. о возобновлении членства В.Медведчука в ВСЮ.

Впоследствии Высший совет юстиции (ВСЮ) заявил, что для реализации Виктором Медведчуком полномочий члена ВСЮ отсутствуют любые препятствия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!