Главная Новости Политика Генпрокуратура написала бютовцам, что Тимошенко - не предательница
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура написала бютовцам, что Тимошенко - не предательница

6 ноября 2008, 12:58
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура написала бютовцам, что Тимошенко - не предательница

В действиях премьер-министра Юлии Тимошенко и отдельных служебных личностей Кабинета Министров не обнаружено признаков противоправной деятельности во вред национальным интересам Украины.

Об этом говорится в ответном письме заместителя Генерального прокурора Виталия Щеткина в адрес народного депутата от фракции БЮТ Святослава Олийныка, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

"Еще не получено достаточной информации о конкретных уголовно наказуемых нарушениях закона, нанесенный ими вред и виновных в этом служебных лиц Кабинета Министров Украины, — говорится в письме ГПУ. — С учетом изложенного, процессуальное решение в порядке ст. 97 УПК Украины относительно противоправных действий в сфере служебной деятельности не принималось".

Генпрокуратура сообщила, о том, что Служба безопасности Украины в июле — сентябре этого года проводила соответствующую проверку по обращению Секретариата Президента. Также СБУ обращалась к ГПУ с предложением относительно проведения общей проверки. При этом в Генпрокуратуре отмечают, что "законодательством не запрещено выражать критику по поводу совершения премьер-министром Украины определенных действий и его деятельности".

"Оперативно-разыскные или контрразведывательные мероприятия не осуществлялись и запросов от служебных лиц Секретариата Президента Украины о месте пребывания премьер-министра во время отпуска не поступало", — сообщила ГПУ о результатах проверки деятельности спецорганов.

Напомним, раньше Секретариат Президента обвинил Тимошенко в договоренности с высшим руководством России о поддержке ее кандидатуры на выборах Президента в 2010 году.

Премьер-министр Юлия Тимошенко опровергла эти обвинения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!