Главная Новости Политика В «Самообороне» уже обвинили СБУ в политзаказе
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Самообороне» уже обвинили СБУ в политзаказе

6 ноября 2008, 14:41
Поделитесь публикацией:
В «Самообороне» уже обвинили СБУ в политзаказе

Народный депутат, заместитель председателя фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Тарас Стецькив считает политическим заказом передачу Службой безопасности Украины в Генеральную прокуратуру материалов для возбуждения уголовного дела по факту причастности нардепутата от НУНС Геннадия Москаля к незаконному предоставлению статуса ветеранов войны чиновникам.

Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Українські новини".

"По моему мнению, это чистой воды политический заказ", — сказал он, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать передачу СБУ соответствующих материалов в Генпрокуратуру.

Стецькив считает, что данный факт может служить очередным примером позорной практики ссор в украинском политикуме, в рамках которых чиновники прибегают к применению давления друг на друга путем использования правоохранительных органов.

"Мы скатываемся к той позиции, когда люди уже забыли, для чего приходят в политику. То есть, эти ссоры в конечном итоге приведут к тому, что власть Президента будет распространяться только на здание на улице Банковой (Секретариат Президента), власть премьера будет распространяться на здание по улице Грушевского (Кабинет Министров), а власть парламента будет распространяться на третье здание, а все граждане будут жить другой жизнью", — сказал он.

Депутат подчеркнул, что выступает категорически против применения таких методов политической борьбы.

Как сообщалось, ранее передала в ГенпрокуратуруСБУ материалы для возбуждения уголовного дела по факту причастности Москаля к незаконному предоставлению статуса ветеранов войны чиновникам.

Перед тем Москаль назвал информацию о причастности депутатов Рады к организованным преступным группировкам провокацией СБУ.

Кроме того, Москаль считает поводом для таких заявлений реакцию комитета Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией на незаконное, по мнению комитета, назначение Тиберия Дурдинца зампредседателя СБУ — начальником главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!