Главная Новости Политика В МИД заявляют, что Россия пытается «подвинуть» морские границы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД заявляют, что Россия пытается «подвинуть» морские границы Украины

7 ноября 2008, 09:45
Поделитесь публикацией:
В МИД заявляют, что Россия пытается «подвинуть» морские границы Украины

Россия пытается "подвинуть" границы в Керченском проливе, а также в Черном и Азовском морях в сторону Украины и тем самым уменьшить ее территориальные воды. Об этом заявил директор первого территориального департамента МИД Украины Леонид Осаволюк в эфире телеканала "Первый национальный", передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Он отметил, что Россия использует двойные стандарты и не придерживается норм международного права. По его информации, при урегулировании аналогичного спора со странами Прибалтики, которые являются членами НАТО, РФ вынуждена была придерживаться норм международного права, а в случае с Украиной отказывается это делать.

Чиновник пообещал, что ни на какие уступки Украина не пойдет, и будет принимать меры, чтобы не допустить передвижения границ в указанных акваториях. "Мы остаемся оптимистами в переговорах с российской стороной", — отметил Осаволюк, добавив при этом, что некоторые последние заявления российских чиновников дают основания и для пессимизма.

Напомним, в конце октября Осаволюк сообщил, что российская сторона заблокировала работы по демаркации сухопутного участка общей украино-российской границы. Он также заявил, что украинская сторона может начать демаркацию в одностороннем порядке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!