Главная Новости Политика Кислинский увидел, как БЮТ возрождает политическое рейдерство по шаблонам СДПУ(о)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кислинский увидел, как БЮТ возрождает политическое рейдерство по шаблонам СДПУ(о)

7 ноября 2008, 15:12
Поделитесь публикацией:
Кислинский увидел, как БЮТ возрождает политическое рейдерство по шаблонам СДПУ(о)

БЮТ возрождает традиции политического рейдерства по шаблонам СДПУ(о). Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский, сообщила proUA пресс-служба Главы государства.

Так Кислинский прокомментировал сообщение пресс-службы БЮТ от 6 ноября о том, что Генеральная прокуратура не нашла подтверждения информации Секретариата Президента о вреде национальным интересам премьер-министром Юлией Тимошенко.

По словам Кислинского, в отмеченном сообщении пресс-службы БЮТ никоим образом не идет речь о признании обвинений неправдивыми, а лишь о том, что по делу "не получено достаточно информации". "Следует отметить, что Юлия Тимошенко и ее окружение никогда не опровергали наиболее громкие эпизоды ее деятельности относительно дел ЕЭСУ или разворовывания средств Министерства обороны РФ, а лишь ссылались на отсутствие судебного решения по этим резонансным делам. Следовательно, сейчас мы опять имеем дело лишь с применением этой удачной политической технологии: если раньше всех и громче кричать, то можно забыть о фактах", — сказал он.

Также Кислинский отметил, что "попытка партийных структур заменить собой органы государственной власти свидетельствует о возрождении еще одной технологии от БЮТ — политического рейдерства. "К сожалению, эта практика медленно становится идеологией и содержанием деятельности Блока Юлии Тимошенко — от попыток увлечения Фонда государственного имущества до депутатской интервенции в судах. Если так будет продолжаться и в дальнейшем, можно ожидать появления новых партийных наград от БЮТ — "за штурм суда", "за оборону трибуны", "за взятие ЦИК" и тому подобное. Правда, БЮТ в своих действиях не выдумал ничего нового — именно таким образом в 2004 году действовала СДПУ(о). Тогда ее партийные структуры часто не без успеха пытались подменить органы государственной власти", — подчеркнул он. По его словам, теперь те же люди теми же методами вынуждают Генпрокуратуру к необходимому им решению: "Можно не сомневаться, что не меньшее давление испытывают следователи, которые будут заниматься делами относительно коррупции представителей БЮТ. Очевидно, членство в БЮТ сегодня является своеобразной индульгенцией от проблем с законом. Как в свое время лучше любой депутатской неприкосновенности действовал партбилет СДПУ(о)".

В то же время Кислинский убежден, что, невзирая на давление, все дела по фактам относительно деятельности БЮТ, которые уже переданы и продолжают поступать к Генеральной прокуратуре, будут доведены до логического конца. "Очевидно, мечта о возобновлении единой "руководящей и направляющей" силы теперь не дает покоя верхушке БЮТ. Стоит только помнить, чем это закончилось для СДПУ(о) и ее лидеров", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!