Главная Новости Политика Яценюк разработал свой антикризисный «стимулирующий пакет»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк разработал свой антикризисный «стимулирующий пакет»

7 ноября 2008, 17:30
Поделитесь публикацией:
Яценюк разработал свой антикризисный «стимулирующий пакет»

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк разработал собственный антикризисный "стимулирующий пакет" и призывает руководителей промышленных предприятий, предпринимателей и руководителей банковских учреждений Днепропетровской области вносить предложения, направленные на преодоление экономического кризиса.

Об этом он заявил сегодня на совещании с руководителями промпредприятий, предпринимателями и банкирами в рамках рабочей поездки в Днепропетровскую область, передает УНИАН.

Спикер сообщил, что он разработал собственный законодательный "стимулирующий пакет", однако для него в канун пленарной недели важно услышать предложения "в конкретном разрезе по каждой отрасли, которая непосредственно влияет на экономическое развитие Украины".

По словам Яценюка, мировой и внутренний экономический кризис негативно будет влиять на две мощнейшие промышленные области: Донецку и Днепропетровску. "И поэтому я хотел бы услышать от вас, каким должен быть следующий антикризисный пакет", — сказал он, обращаясь к участникам совещания.

Также спикер подчеркнул, что Закон Украины "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", принятый Радой, "не является классическим антикризисным" и открывает "доступ к ресурсам международных финансовых организаций".

"Следующий пакет законодательства должен быть наработан и принят парламентом в кратчайшие сроки. Поэтому мне нужно услышать от вас предложения относительно того, что необходимо постановить украинскому парламенту и для того, чтобы мы выполнили два основных задания — сохранение занятости населения и поддержка экономической жизни", — сказал Яценюк.

Яценюк также отметил важность тщательного формирования местных бюджетов, поскольку, по его словам, они "будут непосредственно зависеть от уровня занятости населения и от того уровня промышленного производства, который мы будем иметь в 2009 году". "Третий аспект касается формирования бюджета-2009, какие мы имеем проблемы и какие инициативы вносим", — сказал Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!