Главная Новости Политика У Ахметова опровергают обвинения Терехина: 5 у.е. млрд в оффшоры они не прятали
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ахметова опровергают обвинения Терехина: 5 у.е. млрд в оффшоры они не прятали

8 ноября 2008, 12:32
Поделитесь публикацией:
У Ахметова опровергают обвинения Терехина: 5 у.е. млрд в оффшоры они не прятали

Компания СКМ опровергает обвинения народного депутата от БЮТ Сергея Терехина о том, что компания вывела в оффшорные зоны 5 миллиардов долларов. Об этом идет речь в письме СКМ, сообщает "Экономическая правда".

Как известно, Терехин заявил, что в Украине в первой половине этого года упало соотношение привлеченного и вывезенного капитала, поскольку "Ахметов взял и поменял свои акции на акции какого-то оффшора, а после того вывел деньги под эту оборудку".

"Информация о переводе $5 миллиардов средств основным акционером компании СКМ Ринатом Ахметовым из Украины является ошибочной и базируется на вымысле и на непонимании самых простых экономических процессов", — отмечает СКМ.

"СКМ не перечисляла такие средства за границу ни в 2007, ни в 2008 году, основным фокусом для инвестирования для нас, как и ранее, остается Украина", — отметили в компании.

Вместе с тем компания отметила, что в 2006-2007 в рамках отраслевого перераспределения передала Метинвесту акции металлургических предприятий на 5 миллиардов.

В то же время компания отмечает, что это не повлияло ни на смену конечного бенефициария, ни на уплату налогов.

При этом СКМ отметила, что считает "подобные заявления представителей власти "разрушительными для инвестиционного климата Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!