Главная Новости Политика Милиция задержала 11 участников акции протеста против повышения тарифов на проезд в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала 11 участников акции протеста против повышения тарифов на проезд в Киеве

10 ноября 2008, 07:59
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала 11 участников акции протеста против повышения тарифов на проезд в Киеве

В воскресенье в Киеве сотрудники милиции задержали 11 участников акции протеста против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте столицы. Об этом сообщает Центр общественных связей ГУМВД в Киеве, передает УНИАН.

По информации столичной милиции, между 18 и 19 часами группа людей, которая собралась для участия в мероприятии возле мэрии на Крещатике, подожгла принесенные с собой автопокрышки.

На просьбу стражей порядка прекратить противозаконные действия они ответили неповиновением, в результате чего были задержаны и доставлены в Шевченковское райуправление милиции для составления административного протокола.

Как отметил собеседник агентства, в столичном главке разрешение на проведение акции протеста официально получили Киевская городская организация КПУ, общественные организации “Я-киевлянин”, “Украина-Беларусь-Россия”.

Милиция устанавливает личность задержанных и принадлежность их к тем или иным политическим партиям или общественным объединениям.

В то же время, по информации "ЛИГАБизнесИнформ" , около 400 человек, участвовавших в акции протеста возле здания Киевской городской государственной администрации против повышения тарифов на проезд в городском транспорте, были разогнаны спецподразделением "Беркут".

По информации издания, полученной с места событий, столкновения участников акции со спецподразделением "Беркут" происходили достаточно жестко. Задержанные участники акции направлены в Печерское и Шевченковское РОВД столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!