Главная Новости Политика НУНС предлагает ввести мораторий на расходы всех органов власти
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС предлагает ввести мораторий на расходы всех органов власти

10 ноября 2008, 13:08
Поделитесь публикацией:
НУНС предлагает ввести мораторий на расходы всех органов власти

Председатель фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко предлагает Верховной Раде наложить мораторий на период до 31 декабря 2009 года на увеличение расходов всех органов власти. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба НУНС.

Соответствующий законопроект Кириленко "О мерах по социальной защите населения от последствий мирового финансового кризиса" уже зарегистрирован в Раде.

Согласно объяснительной записке, законопроектом предлагается на период до 31 декабря 2009 года: запретить увеличение штата работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также предприятий, учреждений и организаций государственной и коммунальной собственности; запретить увеличение расходов на содержание органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также фондов общеобязательного государственного социального страхования, за исключением расходов на заработную плату, начисления на фонд оплаты труда и оплату коммунальных услуг.

Также предлагается наложить мораторий на осуществление за средства государственного и местных бюджетов и средства государственного социального страхования капитального строительства и капитального ремонта зданий и сооружений органов власти, самоуправления, социального страхования, а также закупку автомобилей (законопроектом предусмотрен перечень исключительных направлений расходов, которые не подпадают под действие моратория).

Кроме того, законопроект предусматривает предоставление помощи по частичной безработице. Предлагается также позволить финансирование общественных работ за счет не только местных бюджетов, но и государственного бюджета.

Авторы законопроекта отмечают, что принятия данного документа позволит сохранить действующие правила начисления пенсий и сделает невозможным ухудшение социального положения пенсионеров. А закрепление в законе основных принципов оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с Единой тарифной сеткой позволит не допустить снижения реальной заработной платы работников бюджетной сферы и уравниловки в оплате труда.

Полный текст законопроекта читайте здесь:



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!