Главная Новости Политика Лавринович считает, что Яценюк своим перемирием делает ревизию конституционного строя
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович считает, что Яценюк своим перемирием делает ревизию конституционного строя

10 ноября 2008, 15:59
Поделитесь публикацией:
Лавринович считает, что Яценюк своим перемирием делает ревизию конституционного строя

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович считает предложение спикера Арсения Яценюка о временном соглашении между Президентом, правительством и парламентом ревизией конституционного строя государства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Лавриновича.

"Предложение Арсения Яценюка о временном Соглашении между Президентом, правительством и Верховной Радой Украины является ничем другим, как попытка снять ответственность за результаты не квалифицированной и узкокорыстной работы руководства государства — Правительства и Президента", — заявил Лавринович

По его словам, "Президент и Премьер-министр возглавляют политические силы (БЮТ и НУНС), которые сформировали всю исполнительную власть и своей деятельностью, в частности, привели к неслыханной инфляции и экономическому и финансовому кризису".

Первый вице-спикер выразил убеждение в том, что "эта не продуманное предложение Яценюка в сущности является предложением относительно ревизии конституционного строя государства".

При этом он отметил: "В Верховной Раде Украины представлены фракции политических партий, которые непосредственно от граждан Украины получили права от их имени принимать решение в их интересах. А Правительство — это продукт двух фракций БЮТ и НУНС, которые после выборов создали свою нежизнеспособную коалицию".

Лавринович напомнил, что "парламентские фракции — это не субъекты предпринимательской деятельности, которые могут договариваться по своему усмотрению, а представители взглядов, убеждений и интересов украинского народа". Следовательно, убежден он, "две фракции, которые сформировали Правительство вместе со своими лидерами Ющенко и Тимошенко должны нести ответственность за свою небрежную работу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!