Главная Новости Политика Донецк разрабатывает свой антикризисный план
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк разрабатывает свой антикризисный план

11 ноября 2008, 12:19
Поделитесь публикацией:
Донецк разрабатывает свой антикризисный план

Донецк разрабатывает программу по выходу города из кризиса. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, пишет "Остров"

"Донецк работает над своей (антикризисной – ред.) программой. Она будет рассмотрена на ближайшей сессии горсовета", — сказал он.

В частности, по словам донецкого градоначальника, разрабатывается комплекс мер по экономии энергоносителей.

"Мы сейчас разрабатываем меры по усилению экономии энергоносителей. И сегодня разрабатываются меры, которые бы позволили в 2009 году снизить удельные нормы расходования энергоносителей не менее, чем на 10 процентов. Такую программу разрабатывают специалисты и такая программа будет городом принята", — отметил Лукьянченко.

Что касается возможности сокращения донецких чиновников, то этот вопрос также будет рассматриваться. В то же время Лукьянченко отметил, что Кабинет министров проверял данные о количестве чиновников горсовета и "нашу схему управления, которая сегодня есть в Донецком городском совете, они брали за основу, чтобы рекомендовать остальным городам-миллионникам уменьшить свои управленческие расходы".

"Безусловно, видимо, жизнь заставит сократить некоторые программы развития. В частности, обновление подвижного состава. Во всех мероприятиях и программах к Евро-2012 написано, что мы должны заменить более 100 троллейбусов, более 60 трамваев и приобрести более 150 автобусов большой вместимости. Наверное, если такая ситуация будет продолжаться с финансированием и с тем, как государственный бюджет выполняет свои обязательства, придется часть программ свернуть", — сказал городской голова.

Он также отметил, что Донецк не намерен соглашаться на увеличение изъятия из городского бюджета на 82 миллиона гривен.

"Мы будем вместе с депутатами всех уровней отстаивать интересы жителей города", — пообещал Лукьянченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!