Главная Новости Политика СБУ пополнила список депутатов, подозреваемых в нарушении законов
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ пополнила список депутатов, подозреваемых в нарушении законов

11 ноября 2008, 14:41
Поделитесь публикацией:
СБУ пополнила список депутатов, подозреваемых в нарушении законов

Служба безопасности Украины подозревает ряд народных депутатов в совершении противоправных действий. Об этом сегодня во время заседания межведомственной рабочей группы по борьбе с коррупцией заявил заместитель председателя СБУ Тиберий Дурдинец, передает корреспондент "proUA".

Дурдинец сообщил, что СБУ расследует дело, в котором фигурирует преступная группировка "Берега". В результате протиправной деятельности группировки, государство в этом году недополучило 400 млн. грн. По словам Дурдинца, в деле фигурирует народный депутат от БЮТ Олег Радковский. "Когда мы возбудили уголовное дело, к нам поступило обращение от народного депутата Олега Радковского, в котором он отмечает, что является "почетным президентом холдинговой компании "Берег-Групп", и обвиняет нас в том, что мы выполняем заказ конкурентов и наши меры носят заказной характер", — сказал он.

Кроме того, Дурдинец сообщил некоторые подробности по делу так называемой преступной группировки "Добряки". Последняя, по словам замглавы СБУ, "работает на рынке Украины" уже около 10 лет, каждый год государство недополучает больше 1-го млрд. гривен. В СБУ сообщили, что куратором группировки "является депутат Верховной Рады 4 созыва". При этом фамилию подозреваемого отказались называть, ссылаясь на тайну следствия.

Также Дурдинец сообщил, что СБУ подозревает в протиправной деятельности депутата от Партии регионов Дмитрия Святаша. По словам Дурдинца, Святаш "обратился в СБУ с перечнем 14 нежилых помещений на территории Харьковской области, которые якобы используются им для осуществления депутатских полномочий". "У нас есть данные, свидетельствующие, что отдельные из помещений используются для противоправной деятельности", — отметил Дурдинец.

Дурдинец также сообщил, что в СБУ обратился народный депутат от БЮТ Михаил Волынец. Депутат требует от СБУ прекратить расследования по делу возможного незаконного использования 80 млн. грн. бюджетных средств на Петровском заводе угольного машиностроения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!