Главная Новости Политика Днепропетровские профсоюзы требуют, чтобы цена на газ согласовывалась с ними
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровские профсоюзы требуют, чтобы цена на газ согласовывалась с ними

12 ноября 2008, 10:32
Поделитесь публикацией:
Днепропетровские профсоюзы требуют, чтобы цена на газ согласовывалась с ними

Профсоюзные организации, входящие в Федерацию профсоюзов Украины, призывают свое руководство жестко ответить Кабмину за отмену положения Генерального соглашения относительно цен на газ для населения. Об этом говорится в заявлении Днепропетровского городского профсоюза работников инновационных и малых предприятий, подписанного его председателей Игорем Гупаловым, передают Подробности.

В конце октября правительство своим решением №938 исключило из Генерального соглашения с профсоюзами и работодателями норму, по которой цены на природный газ для населения могут быть изменены только по согласованию с профсоюзной стороной. В своем решении Кабмин уточняет, что согласовывать цены на газ с профсоюзами он будет только со второго полугодия 2009 года, то есть с июля.

Профсоюзные организации считают беспрецедентным такое поведение власти с положениями уже подписанного Генерального соглашения на 2008-2009 годы.

"Подобный отказ Кабмина от собственных обязательств означает, что власть и впредь не собирается считаться с профсоюзами. Руководство ФПУ обязано незамедлительно отреагировать на произвол правительства, выдвинув четкие требования по выполнению всех положений Генерального соглашения", — сказано в заявлении.

Скандальное решение правительства принято после того, как Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики повысила розничные цены на газ с 1 декабря на 35%, сказано в сообщении. Федерация профсоюзов потребовала от Кабмина отменить повышение цен, не согласованное с профсоюзами. В ответ правительство отменило положение Генерального соглашения. Пока ФПУ официально не прореагировало на такой шаг правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!