Главная Новости Политика Киевский метрополитен не пускает рабочую группу Кабмина для проверки документов по тарифам
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский метрополитен не пускает рабочую группу Кабмина для проверки документов по тарифам

12 ноября 2008, 11:28
Поделитесь публикацией:
Киевский метрополитен не пускает рабочую группу Кабмина для проверки документов по тарифам

Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявляет, что киевский метрополитен не допускает на свое предприятие представителей рабочей группы по изучению обоснованности роста тарифов.

Об этом Винский сообщил сегодня журналистам в Кабинете министров, передает УНИАН.

"Нас боятся пускать. Есть проблемы, я только что от первого вице-премьера, мы обратились в прокуратуру и в милицию с просьбой обеспечить возможность работы, изучить документы и понять, что реально происходит в экономике этого предприятия", — сказал Винский.

В тоже время министр подчеркнул, что регулирование тарифов на проезд в общественном транспорте является прерогативой местных властей. "Правительственная комиссия изучит, на сколько рост тарифов соответствует экономике этого предприятия, а вынудить уменьшить тарифы – это уже вопрос Антимонопольного комитета и правоохранительных органов, а не Кабинета министров", — пояснил он.

Как сообщалось, 5 ноября прокуратура Киева начала проверку соблюдения столичной городской государственной администрацией законодательства при введении новых тарифов на проезд в общественном транспорте.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил Министерству транспорта и связи вместе с Министерством жилищно-коммунального хозяйства проверить обоснованность повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!