Главная Новости Политика Тимошенко обвинила Ющенко в отставке Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обвинила Ющенко в отставке Яценюка

12 ноября 2008, 12:49
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обвинила Ющенко в отставке Яценюка

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что непосредственную ответственность за отставку Председателя Верховой Рады Арсения Яценюка несет Президент Украины Виктор Ющенко. Об Тимошенко заявила в среду, передает корреспондент "proUA".

"Увольнение Яценюка – это желание забить последний гвоздь в демократическую команду, развалить надежду на возобновление коалиции и попытка зачистить все, за что люди голосовали в 2004 году", – сказала Тимошенко.

Она отметила, что всем понятно, что за увольнение Яценюка проголосовала часть фракции НУНС.

"Очевидно, что без прямого поручения президента Украины такое голосование не могло состояться. Не надо искать в Секретариате Президента слесарей, сантехников. Непосредственно ответственность несет за увольнение Яценюка президент", – заявила Тимошенко, добавив при этом, что таким образом президент открывает путь к проведению парламентских выборов, поскольку, отметила она, президенту нужно провести в парламенте решения, которые при спикерстве Арсения Яценюка не проводились.

Также Тимошенко отметила, что сегодняшнее увольнение Яценюка войдет в историю Украины, как предательство. "История сего мира знала очень много предателей. Была история Иуды, Брута, полковника Искры, который предал Мазепу. К сожалению, сегодняшняя ситуация в украинском политикуме, которая имеет последствием развал демократической коалиции и отставку спикера, я думаю, приблизительно в таком контексте войдет в историю Украины", – сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!