Главная Новости Политика У Тимошенко просят украинцев не обращать внимания на уличную шумиху Мороза и Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко просят украинцев не обращать внимания на уличную шумиху Мороза и Черновецкого

12 ноября 2008, 15:18
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко просят украинцев не обращать внимания на уличную шумиху Мороза и Черновецкого

В Кабинете министров заявляют, что сегодняшние акции представителей Блока Черновецкого и Социалистической партии Украины под зданием правительства носят провокационный характер. Об этом идет речь в заявлении управления по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров, текстом которого располагает "proUA".

В заявлении говорится, что эта акция стала "новым эталоном абсурдности и невежества в атаках на Правительство".

"Представители киевского мэра Леонида Черновецкого, которые пикетировали Правительство с одной стороны улицы Грушевского, требовали немедленно повысить тарифы на проезд в столичном метрополитене. Их визави из Соцпартии через дорогу требовали так же срочно тарифы уменьшить. При этом эти обе, с позволения сказать, политические силы пользовались одним микрофоном и аудио-техникой, которую дружно передавали друг другу в ходе провокации, и одной и той же риторикой", — говорится в заявлении.

В заявлении также говорится, что "И Блок Черновецкого, и Соцпартия выступили с обвинением в адрес Правительства за рост тарифов в киевском метрополитене и, в то же время, за отсутствие такого роста. Нормальному человеку понять подобную “синхронность” требований сложно. Впрочем, обе политических силы преследовали единую цель — наделать побольше шумихи под стенами Кабинета Министров под любыми поводом".

В Кабмине выразили убеждение, что "эта провокация была щедро проплачена кланом Черновецкого". "В частности, студент Андрей К. сознался, что за выступление под флагами столичного председателя ему заплатили 150 гривен, а Валентина С. рассказала, что социалисты платили по 100 гривен за участие в этом маскараде", — идет речь в заявлении.

Учитывая это, пресс-служба Кабинета Министров просит граждан Украины объективно оценивать деятельность политических сил, которые мешают правительству работать и не поддаваться на дешевое манипулирование сознанием.

"Правительство Украины не имеет никакого отношения к повышению тарифов на проезд в киевском метрополитене и не позволит многочисленным проходимцам и авантюристам позорить работу Кабинета Министров", — идет речь в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!