Главная Новости Политика Ющенко не хочет быть нянькой для «ЕЦ»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не хочет быть нянькой для «ЕЦ»

12 ноября 2008, 17:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко не хочет быть нянькой для «ЕЦ»

Президент Виктор Ющенко не хочет быть нянькой для "Единого центра" и обращает внимание на то, что ни один член партии "Наша Украина" не проголосовал за отставку Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады.

Об этом он сообщил сегодня на брифинге, комментируя по просьбе журналистов голосование "Единого центра" за отставку спикера, передает "ЛИГАБизнесИнформ"..

"Если вдаваться в нюансы голосования, кстати, я голосов не подсчитывал... но сказал бы так: ситуация, которая возникла в "Нашей Украине", вы знаете, благодаря кому она возникла и почему в "Нашей Украине" возникло три центра, одним из которых руководит Юлия Владимировна и желает, чтобы это продолжалось до бесконечности. Я не могу дать ответ, почему этот центр голосовал так. Я не хочу давать ответ, потому что это не мой вопрос, интересоваться, почему тот или иной депутат, который не подчиняется концепции "Нашей Украины", голосует тем или иным образом. Я могу одно сказать: ни один народный депутат "Нашей Украины" не проголосовал за поддержку отставки. Точка", — сказал Ющенко.

Президент также отметил, что у журналистов есть возможность выяснить все эти вопросы непосредственно с лидерами политических сил, которые голосовали тем или иным образом. "Я не хочу быть нянькой у десяти или двенадцати политических сил, поскольку я хорошо понимаю, что, как бы ты ни отвечал, что бы ни происходило в парламенте, невестка всегда будет виновата. В этой стране Президент всегда будет отвечать на все вопросы", — добавил Ющенко.

Напомним, сегодня Верховная Рада уволила Арсения Яценюка с поста спикера. "За" проголосовали 233 депутатов. Это решение поддержали 175 депутатов от Партии регионов, 1 – от БЮТ, 10 – от НУНС, 27 – КПУ, 20 – Блока Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!