Главная Новости Политика Кабмин утвердил порядок использования средств стабфонда
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин утвердил порядок использования средств стабфонда

12 ноября 2008, 18:15
Поделитесь публикацией:
Кабмин утвердил порядок использования средств стабфонда

Кабинет Министров утвердил порядок использования средств стабилизационного фонда.

Об этом сказано в постановлении Кабмина № 984 от 10 ноября.

Этим постановлением Кабмин внес изменения в свое постановление № 961 от 4 ноября, которым он утвердил временный порядок использования средств стабфонда, изменив название "временный порядок" на "порядок".

Порядок определяет использование средств стабфонда на предоставление кредитов для погашения, рефинансирования и обслуживания кредитов, полученных до 15 сентября банковскими учреждениями и предприятиями от иностранных кредиторов.

Кабмин установил источниками формирования стабфонда сверхплановые поступления от приватизации госимущества в 2008 году и такие поступления в полном объеме в 2009 году, а также поступления от целевого размещения государственных ценных бумаг.

При этом Кабмин исключил предусмотренные во временном порядке такие источники формирования стабфонда, как средства, полученные от возвращения кредитов, предоставленных предприятиям за счет средств стабфонда, и другие поступления, не запрещенные законодательством.

Кабмин обязал Министерство финансов ежемесячно информировать Верховную Раду, правительство и Счетную палату о поступлении средств в стабфонд в разрезе источников поступлений и их использовании в разрезе главных распорядителей бюджетных средств и бюджетных программ.

Как сообщалось, 31 октября Рада утвердила первоочередные антикризисные меры, предусматривающие в частности создание в госбюджете стабфонда за счет сверхплановых поступлений от приватизации госимущества в 2008 году и поступлений от приватизации в полном объеме в 2009 году, а также за счет целевого размещения государственных ценных бумаг, для поддержки банков и бизнеса.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!