Главная Новости Политика Нацсовет пожаловался Медведько на решение донецкого суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет пожаловался Медведько на решение донецкого суда

12 ноября 2008, 18:36
Поделитесь публикацией:
Нацсовет пожаловался Медведько на решение донецкого суда

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в Генеральную прокуратуру по поводу вмешательства Донецкого окружного административного суда в деятельность Нацсовета.

Об єтом сообщили в пресс-службе Национального совета по телерадиовещанию, передает УНИАН.

Как подчеркивают в Нацсовете, вмешательство суда в его деятельность является недопустимым, учитывая статьи 6, 19 Конституции. Такие действия указывают на осуществление судом исключительных полномочий Национального совета, что нарушает ч. 2 ст. 3 и ст. 18 Закона Украины „О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания” и ст. 7, 23 Закона Украины „О телевидении и радиовещании”, сказали в пресс-службе.

Также было решено обратиться в Высший совет юстиции с просьбой рассмотреть вопрос относительно законности действий коллегии судей, которые своими решениями вмешиваются в деятельность Национального совета как конституционного коллегиального органа.

Напомним, 5 ноября Донецкий окружной административный суд признал незаконным установление Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания ограничений по ретрансляции каналов кабельного телевидения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!