Главная Новости Политика «Самооборона» предлагает сегодня избрать спикером Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

«Самооборона» предлагает сегодня избрать спикером Литвина

13 ноября 2008, 08:44
Поделитесь публикацией:
«Самооборона» предлагает сегодня избрать спикером Литвина

Сегодня Верховная Рада рассмотрит вопрос об избрании Владимира Литвина новым спикером парламента. Соответствующее постановление 12 ноября зарегистрировал в парламенте народный депутат от "Нашей Украины – Народной Самообороны", депутатской группы "Самообороны" Александр Омельченко, пишет "КоммерсантЪ-Украина"

Как пишет издание, вчера во второй половине дня информация о постановлении появилась на парламентском сайте. Но текст постановления, где должна указываться фамилия кандидата на пост спикера, размещен не был. Разъяснил постановление помощник автора документа. "Постановление написано под избрание Владимира Литвина", – сказал помощник Омельченко.

По информации издания, голосование за проект постановления Омельченко намечено на сегодня, 13 ноября.

Между тем сам Владимир Литвин отказывается обсуждать с журналистами перспективу своего назначения на пост спикера: "Я всякие разговоры не комментирую. Будет официальное предложение, тогда и поговорим".

Впрочем, издание утверждает, что еще в начале недели в руководстве фракции НУНС не собирались делать Литвину такое предложение. В понедельник заместитель главы фракции НУНС Роман Зварыч заявлял, что "Наша Украина" время от времени ведет переговоры с блоком Литвина. "Но как только мы даем понять, что не заинтересованы отдавать им должность спикера, они выходят из переговоров. Так что делайте выводы сами", – сказал Зварыч.

Интригу вокруг избрания нового спикера решили сохранить и в Партии регионов. Вчера днем первый заместитель главы фракции Александр Ефремов говорил о выдвижении на этот пост первого вице-спикера Александра Лавриновича. "Мы считаем Александра Лавриновича достойной кандидатурой, которая сможет объединить парламент", – отмечал Ефремов. Однако вечером он уже высказывался не столь однозначно.

"Мы будем определять нашу позицию исходя из завтрашнего решения фракции", – сказал Ефремов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!