Главная Новости Политика Украина и Польша лишатся Евро-2012, если в столицах не построят стадионы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Польша лишатся Евро-2012, если в столицах не построят стадионы

13 ноября 2008, 11:34
Поделитесь публикацией:
Украина и Польша лишатся Евро-2012, если в столицах не построят стадионы

Президент УЕФА Мишель Платини заявляет, что Украина и Польша потеряют право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года, если не будут построены стадионы в Киеве и Варшаве. Об этом он заявил вчера в столице Болгарии Софии, передает УНИАН.

"Не будет там чемпионата, если Украина не построит стадион в Киеве, а Польше не будет готова с объектом в Варшаве", — сказал он, сообщает польский интернет-портал TVN24.

В то же время президент УЕФА отметил, что Украина и Польша должны или вместе провести Евро-2012, "или они обе теряют чемпионат".

"Польша и Украина хорошо знают, что однозначным условием (проведения первенства Европы – ред.) является своевременное сооружение стадионов в их столицах. Если они не будут готовы, тогда Евро-2012 не состоится ни в Киеве, ни в Варшаве", — цитирует Платини “Немецкая волна”.

В таком случае, считает президент УЕФА, придется проводить новый конкурс на право организации первенства.

Напомним, Польша планирует до 13 апреля 2009 года завершить первый этап работ по строительству Национального стадиона в Варшаве. Уже объявлен тендер на строительство стадиона.

Украина для проведения Евро-2012 должна реконструировать НСК "Олимпийский" в Киеве.

10 октября немецкая компания GMP — главный проектировщик реконструкции НСК ”Олимпийский” представила первый пакет проектно-сметной документации – Концептуальный проект, или технико-экономическое обоснование (ТЭО). 23 октября этот проект рассмотрел и одобрил архитектурно-градостроительный совет Министерства регионального развития и строительства Украины, а 29 октября — архитектурно-градостроительный совет Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!