Главная Новости Политика В СБУ заявляют, что депутат Василенко покрывает подозреваемых из «Укрзализныци»
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ заявляют, что депутат Василенко покрывает подозреваемых из «Укрзализныци»

13 ноября 2008, 13:30
Поделитесь публикацией:
В СБУ заявляют, что депутат Василенко покрывает подозреваемых из «Укрзализныци»

Служба безопасности Украины просит народного депутата Сергея Василенко (Народная самооборона) не препятствовать в расследовании уголовного дела относительно злоупотреблений служебными лицами "Укрзализныци".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

В СБУ напоминают, что расследуют уголовное дело по факту растраты государственных средств в особенно больших размерах служебными лицами "Укрзализныци". В частности, в 2007 году одним из заместителей генерального директора "Укрзализныци" и его подчиненными совместно с представителями коммерческих структур была внедрена незаконная схема завладения государственными средствами через двойную оплату работ по повышению безопасности движения.

В ходе проведения процессуально-следственных действий сотрудники СБ Украины на выполнение постановления о выемке документов посетили офис одного из фигурантов уголовного дела С. "Однако, по этому адресу на дверях офиса гражданина С. неожиданно появилась табличка "Офис Народного депутата Украины Василенко Сергея Владимировича", а работники офиса отказались отворять двери следователям", — отмечают в СБУ.

Напомним, раньше в СБУ обвинили Василенко в незаконном получении статуса участника боевых действий. Статус Василенко якобы незаконно предоставил депутат Геннадий Москаль, будучи на должности председателя Госнацкомрелигий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!