Главная Новости Политика Мировой банк также готов помочь “Укрзализныци”
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой банк также готов помочь “Укрзализныци”

13 ноября 2008, 19:00
Поделитесь публикацией:
Мировой банк также готов помочь “Укрзализныци”

Мировой банк намеревается выделить Украине кредит на развитие транспортной сферы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе правительства.

В частности, во время встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко директор Мирового банка по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер отметил, что Мировой банк готов к активизации сотрудничества с правительством Украины.

"С целью привлечения дополнительных финансовых средств к предоставленным кредитным ресурсам в рамках программы Международного валютного фонда “стенд-бай” Мировой банк выразил готовность предоставить Украине дополнительное финансирование. Речь идет о финансировании проектов по переоснащению “Укрзализныци”, строительства дороги “Киев-Харьков” и других инфраструктурных объектов", — идет речь в сообщении.

Мировой банк будет выделять средства на финансово-бюджетную политику, поддержку экономического роста и защиту социально подверженных групп населения.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития принял решение выделить "Укрзализныци" до 125 млн. долларов льготного кредита.

Европейский инвестиционный банк тоже выделит "Укрзализныци" кредит на сумму 175 млн. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!