Главная Новости Политика Украина предлагает странам Евро-Азийского нефтетранспортного коридора разместить у себя АЗС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина предлагает странам Евро-Азийского нефтетранспортного коридора разместить у себя АЗС

14 ноября 2008, 14:16
Поделитесь публикацией:
Украина предлагает странам Евро-Азийского нефтетранспортного коридора разместить у себя АЗС

Украина предлагает странам-участницам Евро-Азийского нафтотранспортного коридора (ЕАНТК) открыть на своей территории сети АЗС, чтобы обеспечить реализацию соответствующей части проекта ЕАНТК.

Об этом заявил Президент Виктор Ющенко на пленарном заседании четвертого Энергетического саммита, который сегодня происходит в Баку, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Сейчас наша страна ведет активные переговоры с азербайджанской стороной с целью максимальной, полной интеграции деловых структур Азербайджана на территорию Украины в соответствии с проектом. Украина также готова к открытию на своей территории сети АЗС, чтобы обеспечить реализацию соответствующей части проекта ЕАНТК", — заявил Ющенко.

Также Президент отметил, что Украина подошла к теме формирования аверсной деятельности нефтепровода Одесса — Броды, как и предусматривает проект. При этом прибавил, что не видит никаких серьезных препятствий для того, чтобы украинская часть этого паневропейского проекта заработала в отведенное для нее время.

Глава государства, кроме того, в целом положительно оценил основные выводы и предложения по результатам технико-экономического обоснования проекта Евро-Азийского нафтотранспортного коридора.

"Убежден, в декабре мы будем свидетелями полноценной презентации ТЕО по всему маршруту данного нефтепровода и будет поставлена ясная точка относительно перспектив этого проекта", — сказал Ющенко.

Президент особенно отметил, что за последних полтора года странам-инициаторам данного проекта удалось пройти путь от политической декларации к техническому проектированию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!