Главная Новости Политика СБУ заявляет, что их сотрудник не причастен к торговле оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ заявляет, что их сотрудник не причастен к торговле оружием

14 ноября 2008, 15:50
Поделитесь публикацией:
СБУ заявляет, что их сотрудник не причастен к торговле оружием

Служба безопасности Украины опровергает информацию народного депутата от БЮТ Святослава Олийныка о причастности своего сотрудника к торговле оружием. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Распространенная информация со стороны депутата Олийныка о якобы причастности сотрудника службы к торговле оружием не отвечает действительности", — заявляет СБУ.

Как сообщили в пресс-службе, в тот же день, когда был задержан сотрудник СБУ, работники ведомства во взаимодействии с милицией начали расследование этого случая.

В результате установлено, что патроны, которые сотрудник СБУ собирался передать своему знакомому, с которым они вместе занимались охотой, "являются патронами уменьшенной силы для охотничьего оружия". "Факт продажи патронов в документах органов милиции не зафиксирован", — подчеркнули в пресс-службе СБУ, отметив при этом, что в результате оперативных действий также установлено, что "маркировка этих патронов не совпадает с теми, что находятся на вооружении спецподразделения антитеррористического центра СБУ и не используются другими ее подразделениями".

Также пресс-служба отмечает, что материалы дела в настоящее время переданы в военную прокуратуру Кировоградской области для дальнейшего расследования. Кроме того, СБУ в этом случае, как и во всех других, всячески содействует органам прокуратуры в объективном расследовании дела.

По решению следователя до завершения расследования в отношении сотрудника СБУ избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Напомним, Олийнык направил Генеральному прокурору депутатское обращение с просьбой провести следственные действия относительно возможной причастности должностных лиц СБУ и и.о. главы СБУ Валентина Наливайченко к незаконной торговле оружием.

По его данным, поставки оружия налажены непосредственно руководителем полка Полтавского полигона. "Отдельные партии готовились к вывозу за границу. Предназначенное для правоохранительного органа оружие использовалось при совершении тяжких и особо тяжких резонансных преступлений, как на территории Украины, так и за ее пределами", — отмечается в депутатском обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!