Главная Новости Политика В МВД обещают 50 тысяч гривен за помощь в поимке членов банды «Капитошки»
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД обещают 50 тысяч гривен за помощь в поимке членов банды «Капитошки»

17 ноября 2008, 11:14
Поделитесь публикацией:
В МВД обещают 50 тысяч гривен за помощь в поимке членов банды «Капитошки»

ГУБОП МВД Украины разыскивает обвиняемых в бандитизме участников преступной группировки “Капитошки” во главе с уроженцем Российской Федерации Александром Капитоновым по прозвищу „Капитошка”. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ГУБОП МВД Украины,

По информации пресс-службы, по материалам спецподразделения по борьбе с организованной преступностью Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины возбуждено уголовное дело по ст. 257 (бандитизм) Уголовного кодекса в отношении участников этой группировки.

Также злоумышленникам инкриминируют ч. 4 ст. 189 (вымогание), ч. 2 ст. 129 (угроза убийством) и ч. 2 ст.279 (захват транспортного предприятия, учреждения или организации) Уголовного кодекса.

На протяжении 2006-2008 лет группировка, входившая в так называемый первый рейдерский синдикат, совершила свыше 5 нападений на прибыльные предприятия и учреждения разных форм собственности.

Кроме торгово-офисного комплекса "Веста" и админздания госпредприятия Министерства транспорта и связи Украины, бандитские атаки произошли на предприятия ОАО „Кременчугский сталелитейный завод”, ОАО „Черкассыгаз” и управление земельных ресурсов Киево-Святошинского района Киевской области

За информацию, которая поможет задержать обвиняемых в бандитизме, установлено вознаграждение в размере 50 тысяч гривен. Конфиденциальность гарантируется. Контактные телефоны: 461-18-34, 461-16-01 или 02.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!