Главная Новости Политика Кабмин создал группу по стабилизации химпрома под руководством Гайдука
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин создал группу по стабилизации химпрома под руководством Гайдука

17 ноября 2008, 12:27
Поделитесь публикацией:
Кабмин создал группу по стабилизации химпрома под руководством Гайдука

Кабинет министров создал группу по стабилизации ситуации в химической промышленности. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании с представителями химических предприятий, передают "Українські новини".

Председателем группы назначен руководитель группы советников премьера Виталий Гайдук.

Кроме него в состав группы входят министр промышленной политики Владимир Новицкий, министр экономики Богдан Данилишин, министр топлива и энергетики Юрий Продан, а также представители других министерств и ведомств.

Во время встречи с представителями химпредприятий Тимошенко отметила, что мировой финансовый кризис негативно повлиял на отрасль, в частности, привел к резкому сужению рынков сбыта химпрома.

Премьер отметила, что, по имеющимся у нее данным, в октябре-ноябре производство аммиака и карбамида сократилось на разных предприятиях на 20-50%.

Тимошенко призвала представителей химпредприятий принять участие в разработке мер по стабилизации отрасли.

Как сообщалось, Кабмин намерен создавать специальные рабочие группы у участием депутатов Верховной Рады для выработки решений преодоления кризиса в каждой отрасли экономики.

Тимошенко считает одной из причин кризиса в горно-металлургическом комплексе и химической промышленности недальновидность собственников предприятий, которые не модернизировали производство и не заключали долгосрочных контрактов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!