Главная Новости Политика Тимошенко пообещала минимизировать тарифы для химпрома
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала минимизировать тарифы для химпрома

17 ноября 2008, 14:29
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала минимизировать тарифы для химпрома

Кабинет Министров планирует минимизировать тарифы государственных монополий для предприятий химической отрасли. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе подписания Меморандума между правительством и представителями химической промышленности, передает "ЛИГАБизнесИнформ"..

"Мы изучим все составляющие себестоимости, которые относятся к предоставлению услуг или товаров, или энергоносителей государственных корпораций, и мы сделаем все для того, чтобы минимизировать тарифы и по "Укрзалізниці", и по электроэнергии, все, что необходимо, мы сделаем для того, чтобы по импортной цене, причем по минимальной импортной цене поступал природный газ на химические предприятия", — сказала Тимошенко.

Кроме того, она заверила, что правительство обязуется способствовать скорейшему разблокированию депозитов химических предприятий в украинских банках. "Во-первых, изучить, какие депозиты находятся сегодня в банковской системе Украины у химических предприятий Украины и способствовать скорейшему их разблокированию для того, чтобы химические предприятия получили эти оборотные средства", — сказала премьер-министр.

Также Тимошенко сообщила, что правительство будет вести диалог с НБУ и коммерческими банками относительно пролонгации кредитов химпредприятий, взятых на развитие и пополнение оборотных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!