Главная Новости Политика Против зампредседателя ГНАУ в Запорожской области возбудили уголовное дело за взятку
commentss НОВОСТИ Все новости

Против зампредседателя ГНАУ в Запорожской области возбудили уголовное дело за взятку

17 ноября 2008, 15:08
Поделитесь публикацией:
Против зампредседателя ГНАУ в Запорожской области возбудили уголовное дело за взятку

Прокуратура Запорожской области по материалам Управления по борьбе с экономической преступностью запорожского главка милиции возбудила уголовное дело против заместителя председателя Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области. Об этом сообщили УНИАН в руководстве Запорожской областной прокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины — ”Получение взятки в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством взятки”.

”Уголовное дело было возбуждено на основании собранных сотрудниками облуправлдения БЭП материалов, подтверждающих факт получения зампредседателем Запорожской областной налоговой администрации 100 тыс. грн. — суммы, в которую она оценила услуги по частичному ”списанию” претензий ГНАУ к местному предприятию в размере 418 тыс. грн.”, — сообщили в прокуратуре.

По словам собеседника агентства, взятка передавалась при посредничестве экс-сотрудника налоговой службы, обеспечившего счет для перевода денежных средств, в связи с чем правоохранители задержали не только заместителя председателя облГНАУ, но и посредника, в отношении которого также возбуждено уголовное дело.

Операция по задержанию лиц, задействованных в схеме получения взятки, была проведена 12 ноября. Тогда же в служебном помещении заместителя председателя ГНАУ в Запорожской области сотрудниками облуправления по борьбе с экономической преступностью и облпрокуратуры был проведен обыск.

”В связи с этим на данный момент правоохранительными органами проверяется причастность задержанной к совершению ряда аналогичных выявленному должностных преступлений. Ведется следствие”, — сообщили в прокуратуре.

Ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины — ”Получение взятки в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством взятки” — предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!