Главная Новости Политика Яценюку не хватает кадров для партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюку не хватает кадров для партии

17 ноября 2008, 16:04
Поделитесь публикацией:
Яценюку не хватает кадров для партии

Бывший спикер парламента Арсений Яценюк заявляет, что на данный момент для формирования своей политической силы, чувствует "катастрофическую проблему" с кадрами. Об этом он сказал в интервью "Главреду".

Так, на вопрос, есть ли у него список десяти людей, которые могли бы составить его команду, Яценюк ответил: "Пока еще из пяти. Вы знаете, это катастрофическая проблема — кадры. Если мы говорим о финансовом секторе, то там мне легко собрать профессионалов, легко в правовом".

"Это не может быть партия бизнесменов или юристов — это неправильно. Как только я перехожу в политическую плоскость, сразу возникает вопрос: тот был уже в тридцати пяти партиях, теперь хочет в тридцать шестую перескочить. Я в таком формате не буду работать", — прибавил он.

Также Яценюк сообщил, что ни Юрий Луценко, ни Виталий Кличко, ни Анатолий Гриценко не проявили интереса к его политическому проекту. "Ни одна из этих личностей не проявляла интереса. Они себя считают тяжеловесами, поэтому, я так понимаю, вряд ли они будут заинтересованы в том, чтобы быть в нашей команде", — сказал Яценюк.

Кроме того, он раскрыл пять постулатов идеологии своей партии: "Основное — это развитие и укрепление демократии. Демократии не как вседозволенности, а как закона и справедливости. Это отсутствие монополии в политике, отсутствие монополии в экономике — это ключевые принципы. Что означает отсутствие монополии в политике? Не должно быть ни одного царя. Царь не приемлем для украинского общества. Отсутствие экономической монополии — это экономическая конкуренция, это равный для всех доступ к ресурсу, равная регуляция, равный доступ к возможностям. Это то, что я себе наработал как основу политической и идеологической деятельности партии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!