Главная Новости Политика СБУ не обнаружила нарушений в поставках Украиной оружия Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ не обнаружила нарушений в поставках Украиной оружия Грузии

17 ноября 2008, 16:14
Поделитесь публикацией:
СБУ не обнаружила нарушений в поставках Украиной оружия Грузии

Следователи Службы безопасности Украины в рамках расследования уголовного дела по факту разглашения государственной тайны не обнаружили никаких нарушений относительно поставок Украиной товаров военного назначения в Грузию. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

В СБУ отмечают, что все заявления народного депутата от Партии регионов Валерия Коновалюка являются безосновательными и наносящими вред национальным интересам Украины.

"По результатам определенных законодательством следственных действий никаких нарушений национального законодательства Украины и международных соглашений не обнаружено. Таким образом, все необоснованные утверждения и предположения народного депутата Валерия Коновалюка не отвечают действительности и являются инсинуациями во вред национальной безопасности Украины", — идет речь в заявлении СБУ.

Выводы следователей направлены к Комитету по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады и МИД Украины.

Напомним, СБУ возбудила уголовное дело по факту разглашения государственной тайны. По делу проходит депутат от ПР и глава временной следственной комиссии Совета по расследованию фактов незаконной продажи Украиной оружия и военной техники Грузии Валерий Коновалюк.

Коновалюк уже на протяжении длительного времени обещает обнародовать факты, которые свидетельствуют о незаконности поставок оружия Украиной Грузии.

Совет национальной безопасности и обороны обнародовал заявление, в котором тоже обвиняет Коновалюка в подрыве национального суверенитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!