Кабмин поручил Черновецкому уменьшить цену на метро до 1 грн

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил Киевской городской государственной администрации уменьшить тарифы на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве по крайней мере вдвое - метро 1 грн, наземный транспорт - 80 копеек. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе первому вице-премьер-министру.

Согласно сообщения, во время совещания под председательством Турчинова относительно предварительных итогов проверки обоснованности повышения тарифов члены рабочей группы доложили о "откровенном противодействии Киевской городской государственной администрации и подчиненных ей структур в получении объективной информации".

"Проанализированные данные свидетельствуют о необоснованности повышения тарифов на транспорт и наличие возможности их снижения по крайней мере вдвое. Да, в частности, в 2,5 раза завышена рентабельность транспортных предприятий, величина пассажиропотока занижена, скрываются реальные доходы от рекламной и арендной деятельности, завышена амортизация, состоялось безосновательное отнесение на себестоимость капитальных расходов и тому подобное", - идет речь в сообщении.

Следовательно, продолжается в сообщении, полученные во время проверок данные свидетельствуют, что стоимость проезда в метрополитене не может превышать 1-ой гривны, а в наземном транспорте 80 копеек.