Главная Новости Политика БЮТ проголосует за того спикера, кто разделит с Тимошенко ответственность
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ проголосует за того спикера, кто разделит с Тимошенко ответственность

18 ноября 2008, 11:28
Поделитесь публикацией:
БЮТ проголосует за того спикера, кто разделит с Тимошенко ответственность

БЮТ проголосует в любой момент за ту кандидатуру спикера, который четко заявит свои программные принципы работы на этом посту, определит приоритетность законов и вместе с правительством возьмет ответственность за социально-экономическую ситуацию в Украине.

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады, один из лидеров БЮТ Николай Томенко, выступая сегодня в парламенте, передает УНИАН.

"Нас не интересует фамилия будущего председателя ВР, его партийная или иная принадлежность. Нас интересует то, какие законы он будет предлагать, и готов ли он обеспечить стабильную ситуацию в Украине", — заявил Томенко.

По его мнению, спикер должен инициировать, в первую очередь, рассмотрение законов о социальной защите населения, о защите украинской экономики, рассмотрение проекта бюджета на следующий год, обеспечить порядок в сессионном зале и не быть управляемым из других властных кабинетов.

"Ответственность, совместная работа, коалиция или хотя бы публичные обязательства о том, что будет делать новый председатель ВР, – это те требования, которые ставит наша политическая сила перед будущим спикером", — отметил Томенко.

В таком случае, по его словам, 155 депутатов БЮТ готовы вместе с ним спасать страну. "В противном случае те, кто привел к очередному политическому кризису и ситуации "безголового" парламента, должны вместе с Президентом брать ответственность на себя и не "разводить" ни парламент, ни всю страну", — подытожил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!