Главная Новости Политика Третьяков заявляет, что в Раде отказываются регистрировать постановление об отставке Лавриновича
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьяков заявляет, что в Раде отказываются регистрировать постановление об отставке Лавриновича

18 ноября 2008, 13:58
Поделитесь публикацией:
Третьяков заявляет, что в Раде отказываются регистрировать постановление об отставке Лавриновича

Народный депутат Александр Третьяков (фракция НУНС) заявляет об отказе сотрудников Сектора регистрации законопроектов Верховной Рады регистрировать проект постановления об отстранении первого вице-спикера Верховной Рады Александра Лавриновича от занимаемой должности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе депутата

"В аппарате Верховной Рады сознательно идут на нарушение 93 статьи Конституции Украины, согласно которой каждый депутат является субъектом законодательной инициативы. Ничем иным, как политическим заказом Партии регионов я это назвать не могу", — подчеркнул Третьяков.

По словам депутата, "когда Партия регионов была заинтересована в отставке председателя парламента Арсения Яценюка, регистрация соответственного постановления заняла несколько минут, сейчас же, когда речь идет о представителе этой партии Лавриновиче, регионалы блокируют прием документов".

"Особенно циничным выглядит тот факт, что в аппарате ВР очень долго советовались с так называемым "высшим руководством", прежде чем пойти на незаконные действия. Вывод один – Партия регионов узурпировала власть и ни о какой демократии в парламенте речи быть не может, — подчеркнул Третьяков. – Все эти факты еще раз доказывают, что отстранение от должности первого вице-спикера Александра Лавриновича является обоснованной мерой для предотвращения дискредитации парламента в дальнейшем".

Как сообщалось ранее, Александр Третьяков инициировал отставку первого вице-спикера Александра Лавриновича. По словам Третьякова "первый вице-спикер дискредитирует работу всех фракций парламента, институтов власти, а также вносит напряжение в отношения Верховной Рады, Президента и Кабинета министров".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!