Главная Новости Политика Турчинов констатирует, что рейдеры все чаще берутся за землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов констатирует, что рейдеры все чаще берутся за землю

18 ноября 2008, 17:28
Поделитесь публикацией:
Турчинов констатирует, что рейдеры все чаще берутся за землю

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет об увеличении случаев незаконного захвата земельных участков.

Об этом он заявил, открывая заседание межведомственной комиссии по противодействию противоправному поглощению и захвату предприятий, передают "Українські новини".

"Сейчас очень много жалоб относительно захвата земельных паев аграрных предприятий. Тема земельных участков, распределения земли сегодня, к сожалению, не урегулирована на законодательном уровне, и этим пользуются те, кто пытается заработать", — сказал он. По словам Турчинова, если в предыдущие годы основная масса незаконных захватов касалась в большей части именно предприятий, то сейчас акцент таких незаконных действий смещается в сторону земли.

Турчинов сообщил, что эта тема будет рассматриваться на заседании комиссии, в частности будут рассмотрены случаи незаконного захвата земельных участков в Киево-Святошинском районе Киевской области.

Как сообщалось, ранее Президент Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько проверить информацию о деятельности организованной преступной группировки в сфере земельных отношений в Киевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!