Главная Новости Политика Онищук ответил бютовцам, что всегда действует по закону. А потому причин для его отставки нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Онищук ответил бютовцам, что всегда действует по закону. А потому причин для его отставки нет

19 ноября 2008, 08:11
Поделитесь публикацией:
Онищук ответил бютовцам, что всегда действует по закону. А потому причин для его отставки нет

Министр юстиции Николай Онищук считает политическим давлением на себя призыв депутата Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Святослава Олийныка к премьер-министру Юлии Тимошенко инициировать отставку министра юстиции.

Об этом он сообщил "Українським новинам".

"Я расцениваю эти, прямо скажем, неоригинальные заявления как сугубо попытку осуществить политическое давление на министра юстиции", — сказал Онищук.

Он отметил, что при принятии решений, связанных с реорганизацией Окружного административного суда Киева, он действовал в рамках действующего законодательства.

"Точно известно и доказано, что министр юстиции в этой ситуации действовал в соответствии с законом о статусе судей и судоустройстве и Конституцией", — сказал Онищук.

В частности, он отметил, что внес предложение Президенту Виктору Ющенко о ликвидации Окружного административного суда Киева и создании вместо него Центрального окружного административного суда Киева и Левобережного окружного административного суда Киева по предложению председателя Высшего административного суда Александра Пасенюка.

Как сообщалось, Кабинет Министров изучает целесообразность отставки министра юстиции Онищука по обращению Олийныка.

Ранее Олийнык призвал Тимошенко направить в парламент представление на увольнение Онищука из-за превышения им служебных полномочий.

Олийнык обвинил Онищука в превышении полномочий в связи с тем, что Онищук внес Президенту предложение о ликвидации Окружного админсуда Киева и создании Центрального окружного админсуда Киева и Левобережного окружного админсуда Киева без согласования с председателем Верховного Суда или Высшего административного суда, как этого требует законодательство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!